Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО «Солопенки» допустило зарастание лесом более 30 га земли под Тулой

В ходе плановой проверки, проведенной Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в августе текущего года, было выявлено правонарушение и возбуждено административное расследование по факту неиспользования земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 30 га, расположенного в Ленинском районе Тульской области, собственником которого является ООО «Солопенки», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного Россельхознадзора.

С целью установления сроков неиспользования сельхозугодий в рамках административного расследования на земельном участке были отобраны образцы травянистой растительности, образцы древесно-кустарниковых пород, образцы спилов деревьев для определения видового состава травянистой растительности, видового состава и возраста древесно-кустарниковой растительности. Назначена экспертиза, производство которой поручено ФГБУ «Тульская межобластная ветеринарная лаборатория».

«В соответствии с экспертным заключением установлено наличие на земельном участке многолетних сорных растений, закочкаренность, массовое зарастание древесно-кустарниковой растительностью, возраст которой составляет более 5 лет»,- сообщили в управлении.

В сентябре по результатам административного расследования, юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 1.1 ст. 8.8 КоАП РФ. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере минимальной суммы, предусмотренной данной статьей. Для устранения нарушений земельного законодательства обществу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В соответствии со ст. 24.7 КоАП РФ издержки по делу об административном правонарушении отнесены на счет юридического лица, которые ООО «Солопенки» обязано возместить экспертной организации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний