Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Парамонова: Все группы продленного дня в школах Тульской области бесплатные

Родители школьников в ряде регионов России жаловались на то, что руководство школ требует от них ежемесячно оплачивать пребывание ребенка в группе продленного дня и дополнительные занятия своих детей. Организация групп продленного дня во многих случаях трактовалась как оказание «дополнительных услуг».

По словам и.о. секретаря Тульского регионального отделения партии «Единая Россия»  Ольги Парамоновой продленные группы во всех школах тульского региона – бесплатные, как того и требует закон.

«Тульское региональное отделение партии работает в тесном сотрудничестве с Министерством образования Тульской области в рамках партийного проекта «Модернизация образования». Нами отслеживается соблюдение федерального законодательства, регулирующего функции образовательных учреждений. Мы тесно общаемся с учителями и с родительскими комитетами, что дает возможность видеть, как обстоят дела в каждой школе региона» — заявила она.

Как сообщила главный консультант отдела развития дошкольного и общего образования Министерства образования Тульской области Елена Прокофьева по состоянию на 24 сентября 2014 г. в 317 государственных и муниципальных образовательных организациях Тульской области открыты группы продленного дня. Плата за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня не взимается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний