Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой горе-мать задолжала на содержание своего ребенка более 100 тыс руб

В отделе судебных приставов Суворовского района Тульской области находится исполнительное производство в отношении О. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФССП.

Так, согласно решению суда нерадивая мать обязана выплачивать алименты на воспитание несовершеннолетнего сына, однако О. от исполнения указанных обязательств  всячески уклонялась, не принимала мер по трудоустройству.

Судебным приставом-исполнителем должница была неоднократно предупреждена об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Следует отметить, что О. уже привлекалась к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Так, в 2013 году О. была признана виновной в совершенном преступлении, предусмотренным ч. 1 ст. 157 УК  РФ, и ей было назначено наказание в виде исправительных работ. Однако нерадивая мать всячески уклонялась от исполнения наказания. В связи с этим наказание было заменено на реальный срок. К сожалению принятые меры не разбудили совесть горе-матери, которая вновь продолжала уклоняться от выплаты алиментов.

На днях дознавателем отдела судебных приставов Суворовского района Тульской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ в отношении О. за злостное уклонение от уплаты алиментов на воспитание несовершеннолетнего ребенка.

На сегодняшний день задолженность по алиментам составляет более 100 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний