Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подростки, убившие в Туле 74-летнюю старушку, получили 21 год на троих

Центральный районный суд Тулы огласил приговор троим молодым жителям областного центра, которые спланировали и организовали убийство 74-летней женщины, чтобы скрыть интимную связь и избежать разлуки.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 п. ж, з ч. 2 ст. 105 УК РФ, т.е. в совершении убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору по найму

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», на скамье подсудимых находятся несовершеннолетняя девушка Любовь, внучка жертвы, ее возлюбленный Жидков и исполнитель убийство Костырин.

Суд начал зачитывать приговор.

Суд установил, что Костырин и девушка нанесли пенсионерке не менее 27 ударов ножом. Смерть жертвы наступила от повреждения сонной артерии путем ее полного перерезания. За содеянное внучка отдала киллеру золотые ювелирные изделия на сумму 37 тыс рублей и электронную книгу.

Суд приговори Жидкова к 8 годам колонии, несовершеннолетнюю Любовь и киллера Костырина к 6,5 годам колонии. Молодые люди будут отбывать наказание в колонии общего режима, девушка- в воспитательной колонии.

«Суд учел, что несовершеннолетняя Любовь и Костырин имеют инвалидность. Также они написали явку с повинной. На момент совершения преступления они были несовершеннолетними»,- зачитала судья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний