Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полиция Тулы в течение полутора часов разыскала ушедшего из семьи алкоголиков 5-летнего мальчика

Весь личный состав полиции Тулы субботним вечером был поднят по тревоге для розыска 5-летнего мальчика. Накануне в 19-00 к полицейским обратились родители ребёнка и сообщили, что уже на протяжении 6 часов ничего не знают о его местонахождении, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УМВД.

Семья заявителей, проживающая на улице Металлургов, известна сотрудникам полиции как неблагополучная.

«По предварительным данным, около 13-00 отец мальчика покинул квартиру для распития алкоголя в своей компании, а мать — в своей. Ребёнок, оставшийся без присмотра, ушёл гулять. Вернувшиеся вечером родители увидели, что их сына нет, и обратились в полицию»,- говорится в сообщении.

На розыск ребёнка был ориентирован весь личный состав органов внутренних дел города Тулы. Полицейские проверяли заброшенные дома, чердаки, подвалы, парки и скверы. Отрабатывались различные версии, связанные как с нахождением мальчика в Туле у кого-то из знакомых, так и с его пребыванием за пределами города. Кроме того, учитывая низкую температуру на улице, сотрудники полиции проверяли версию нахождения мальчика в крупных магазинах.

«После полутора часов поисков ребёнок был обнаружен в одном из торгово-развлекательных центров. По предварительной информации, никаких противоправных действий в отношении мальчика не совершалось, угроз его жизни и здоровью нет»,- говорится в сообщении.

Сейчас полицейские проводят проверку обстоятельств происшествия, родители ребёнка будут привлечены к административной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний