Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Признан виновным 26-летний туляк, оскорбивший и ударивший сотрудников полиции

Житель Тульской области признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти. Как стало известно ИА «Тульская пресса», собранные следственным отделом по г.Киреевск регионального СУ СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего местного жителя Сергея Совича, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 8 августа 2014 года, в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый на улице в городе Липки совершил противоправные действия.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции приняли меры к задержанию нарушителя. Однако, обвиняемый с целью избежать установленной ответственности оскорбил сотрудников органов внутренних дел грубой нецензурной бранью, а затем умышленно нанес рукой и ногой удары по рукам старшему участковому уполномоченному и полицейскому-водителю ОМВД России по Киреевскому району, причинив им телесные повреждения», — сообщил и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Тульской области Владимир Тимошин.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», приговором суда Совичу назначено наказание в виде штрафа в размере шестьдесят тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний