Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный житель Тульской области едва не зарубил топором узбека из ревности

Собранные следственным отделом по городу Киреевску СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ или покушение на убийство, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного СКР.

Следствием и судом установлено, что 7 июня 2014 года обвиняемый на улице д.Миленино Киреевского района увидел своего знакомого 1979 года рождения, уроженца республики Узбекистан, с которым у него на почве ревности сложились неприязненные отношения.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, имевшимся при себе топором, обвиняемый попытался нанести несколько ударов потерпевшему по голове, который, закрываясь руками, уклонялся от ударов»,- сообщили в тульском СКР.

Довести до конца свой умысел на убийство обвиняемый не смог, т.к. его действия были пресечены гражданами. Потерпевший с полученными повреждениями был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

Судом злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 3 месяца с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний