Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководство Урала договорилось о проведении матча с тульским Арсеналом в манеже

Матч 11-го тура чемпионата России по футболу между «Уралом» и тульским «Арсеналом» все-таки пройдет в манеже. Причина- плохие погодные условия в Екатеринбурге.

В столице Урала сейчас -7 градусов и идет снег. Поэтому руководство уральцев добилось разрешения от РФПЛ и РФС о переносе игры под крышу и на искусственное поле.

Манеж в Екатеринбурге вмещает 3000 зрителей и уже принимал два подобных матча – «Урал» в премьер-лиге играл под крышей с «Анжи» и «Тереком».

«Мы сумели убедить руководителей нашего футбола в том, что зритель от переноса игры со стадиона в манеж только выиграет. На улице из болельщиков никто не останется. Мы изначально ожидали на игре с Тулой примерно три тысячи зрителей. Столько к нам в итоге и придет, но людям будет комфортно. Какой смысл играть на морозе, гробить поле, заставлять людей мерзнуть, если есть хорошая альтернатива? У нас на Урале началась самая настоящая зима. В полдень температура воздуха минус три градуса, на улицах очень много снега. Манеж для подобных ситуаций и построен. Я рад, что нас услышали», – рассказал о ситуации с проведением перового матча 11-го тура РФПЛ президент «Урала» Григорий Иванов.

Напомним, что накануне вечером сообщалось, что уральцы примут туляков на стадионе «Центральный».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний