Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шатров: За год в мою депутатскую приемную обратилось 994 жителя Новомосковска

Депутат Собрания депутатов города Новомосковска Тульской области Дмитрий Шатров отчитался перед избирателями о проделанной за год работе.

Народный избранник, написал в своем блоге, что ему удалось сделать на благо горожан.

ИА «Тульская пресса» публикует отчет Дмитрия Шатрова:

«Прошел год с начала моего избрания депутатом Собрания депутатов г. Новомосковск 2-го созыва.

За это год проделана определенная работа, есть результаты, которые могут быть интересны моим избирателям.

Несмотря на то, что моя официальная приемная открылась только в конце апреля 2014 г., обращения от жителей поступали на протяжении всего прошедшего года.

Помимо ежемесячных приемов депутатов, установленных регламентом Собрания депутатов, считаю необходимым вести дополнительные приемы и строго следую этой традиции. За прошедший год ко мне поступило 994 обращения.

Структура обращений выглядит следующим образом:

Из общего количества обращений:

— выполнено и разъяснено – по 85 % обращений,

— находятся на контроле с продленными сроками исполнения – 11 % обращений,

— отказано в выполнении по объективным причинам – 1 % обращений,

— находятся на рассмотрении  у исполнителей – 3 % обращений.

Кому-то может показаться, что сам по себе депутат не решает все эти вопросы, но для большинства приходящих в приемную жителей – это последняя возможность решить свою проблему: их часто не слышат в других инстанциях, их «футболят» или банально неприветливо встречают. И именно в моей приемной – приемной партии «РОДИНА» — они находят поддержку.

Не скрою, что не всегда удается решить проблемы – есть вопросы, которые решаются в судебном порядке и на них нельзя повлиять, но можно помочь определиться с планом действий, составить документы. Другие проблемы  возникают в связи с неисполнением своих обязанностей теми, кто это обязан делать в силу должностных полномочий и получает за это зарплату. Но мы стараемся помогать во всех случаях, делать все, что зависит от нас.

И хотя в исключительно редких случаях кто-то может быть разочарован неоказанной помощью в решении проблемы, приятно осознавать, что все, что мы делаем, нужно людям.

Примечательно, что в соответствии с отчетом Главы муниципального образования в адрес всех депутатов поступило всего 110 обращений, в то время как в мою приемную – 994. Думаю, цифры сами за себя говорят об уровне доверия населения».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний