Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щербакова: Число социально опасных семей в Тульской области за год сократилось на 500

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Инной Щербаковой, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Владимир Груздев обратил внимание на то, что в настоящее время  правительством Тульской области проводится большая работа по предоставлению жилья для детей-сирот.

«Важно, чтобы  аппарат уполномоченных принимал в этом активное участие, сопровождал каждого ребенка. Необходимо, чтобы дети заезжали в благоустроенные  квартиры, а этап от передачи квартиры до заселения был минимальным», — подчеркнул глава региона.

Инна Щербакова отчиталась об итогах текущей деятельности.

Уполномоченный по правам ребенка отметила, что в этом году большое внимание было уделено профилактике семейного неблагополучия.

Инна Щербакова проинформировала, что в 2013 году родительских прав на основании социального неблагополучия было лишено 224 семьи. В этом году по этой причине было лишено родительских прав 134 семьи.

«Это говорит о серьёзной работе, которую  проводят все органы государственной власти. В этом году все муниципалитеты стали внедрять модель общественного патронажа, которая позволяет в сложной ситуации оказать помощь семье», — констатировала уполномоченный по правам ребенка.

По словам Инны Щербаковой, в этом году наблюдается динамика по снижению количества семей, которые находятся в социально опасном положении, практически на 500 за год.

Владимир Груздев отметил, что важно поддерживать каждую семью, оказавшуюся в сложной жизненной ситуации.

«Хорошие результаты, но мы должны выйти на уровень, когда изъятие ребенка из семьи для Тульской области будет носить исключительный характер», — сказал губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний