Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школьникам Заокского района не сообщали о запрете курения

Тульская прокуратура потребовала от директора одной из школ прекратить нарушать закон. Как стало известно ИА «Тульская пресса», проверку исполнения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в МКОУ «Заокская средняя общеобразовательная школа им. героя России С. Бурнаева» провела на днях прокуратура района.

«В ходе проверки установлено, что в нарушение требований указанного законодательства, при входе на территорию школы (2 входа), в помещение образовательного учреждения (2 входа), а также в туалетных комнатах (8 помещений) отсутствуют знаки о запрете курения, что является недопустимым», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Отсутствие знаков о запрете курения в образовательном учреждении, как считают в тульской прокуратуре, противоречит основному принципу государственной политики и правовому регулированию отношений в сфере образования, а именно, приоритету жизни и здоровью человека, не способствует созданию условий, для охраны здоровья обучающихся, нарушает права несовершеннолетних на охрану здоровья, а также на получение образования в соответствии с требованиями законодательства РФ.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что в связи с выявленными нарушениями 20 октября директору МКОУ «Заокская средняя общеобразовательная школа им. героя России С. Бурнаева» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, привлечь к дисциплинарной ответственности лиц допустивших нарушения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний