Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строительство домов на ул. Водопьянова в Новомосковске отстает по срокам

Совещание по строительству многоквартирных жилых домов на ул.Водопьянова прошли на стройплощадке под председательством Вадима Жерздева, главы местной администрации.

Продолжаются ежедневные оперативные совещания по вопросам строительства новых домов на ул. Водопьянова в рамках реализации 185-ФЗ по муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы», в которой участвует Новомосковск.

В прошлом году были заключены договора долевого участия с компанией «Спецмонтаж» на постройку и предоставление 242 квартир, в которые переедут более 500 новомосковцев, с сроком окончания работ 1 сентября.
«К сожалению внутренние разногласия застройщиков привели к авральной сдаче домов, — говорит глава администрации Вадим Жерздев. — Сроки, в которые должны быть выполнены работы, обозначены губернатором Тульской области по согласованию с Фондом реформирования ЖКХ».

Третья блок-секция должна бать сдана к 1 декабря. По ней уже приступили к внутренним сантехническим и электромонтажным работам, активно ведутся работы по внутренней отделке, с сегодняшнего дня приступают к наливке полов.

Огромное отставание подрядчик допустил по возведению остальных 5 блок-секций. По этим домам привлечены еще две подрядные организации, которые работают в достаточно жестком и напряженном режиме.

Вадим Жерздев отмечает, что на данный момент все субподрядные организации работают в полном объеме.

Также некоторое время были проблемы с поставкой плит перекрытий, которые сейчас благополучно разрешены. Материал поставляется из Рязани, Подмосковья и всех заводов Тульской области.

«Стройка взята под мой личный контроль, ежедневно проходят оперативные совещания. Все работы понятны и будут выполнены», — сказал Вадим Жерздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний