Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Студенты Тулы присоединились к проекту «Мобильная библиотека»

Компания МТС продолжает развитие инновационного социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека» в Тульской области. Виртуальные «книжные» полки c более чем сотней произведений русской и зарубежной классической литературы появились в Тульском государственном Педагогическом университете им. Л.Н. Толстого и в областной научной библиотеке.

Как сообщила пресс-служба оператора, в учреждениях, где размещена «Мобильной библиотеки» компания МТС предоставила бесплатный доступ к сети Wi-Fi и теперь каждый посетитель с помощью технологии QR-сканирования сможет моментально скачать понравившееся произведение на устройство. Для загрузки достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код «на корешке» книги и загрузить файл в электронном виде.

«Впервые мы познакомили жителей и гостей Тулы с «Мобильной библиотекой» на IT-фестивале «IТула» в конце августа, потом виртуальный книжный стенд был установлен на праздновании дня города. За два дня работы фестиваля, туляки закачали более двухсот литературных произведений, отдав особое предпочтение произведениям русской классической литературы. Учитывая востребованность мобильных библиотек со стороны населения, мы приняли решение продолжить развитие проекта — в ближайшее время «Мобильные библиотеки» появятся в других общественно-значимых местах Тулы», ─ отметил директор МТС в Тульской области Игорь Марьясов.

В проект «Мобильная библиотека» интегрирована информация о всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли». Считав QR-код с буклета «Поколение Маугли», можно попасть на сайт www.dobroedelo.mts.ru – виртуальную творческую студию и познакомиться с информацией о творческих конкурсах и мастер-классах для детей . Все просмотры творческих работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы и таким образом пополняется общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.

О проекте «Мобильная библиотека»

МТС реализует федеральный проект «Мобильная библиотека» более чем в 30 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен в Екатеринбурге, Владивостоке, Ульяновске, Уфе, Ставрополе, Брянске, Калуге, Орле, Туле, Белгород, Рязани, Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний