Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд арестовал троих цыганок, кравших деньги под видом работников Тулагоргаза

Советский районный суд Тулы по ходатайствам старшего следователя отдела полиции «Советский» СУ УМВД России по г.Туле троим женщинам в возрасте 24 года, 38 и 48 лет, жительницам Брянской области, обвиняемым в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ или кража совершенная с незаконным проникновением в жилище, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что обвиняемые проникали в квартиры пожилых граждан под видом работников «Горгаза», пока одна из обвиняемых отвлекала хозяев квартир, двое других обыскивали комнаты, похищали денежные средства.

«В результате действий обвиняемых в период с 25 сентября по 16 октября 2014 потерпевшим причинен ущерб на сумму от 13 до 239 тысяч рублей на общую сумму свыше 373 000 рублей, а также у потерпевших похищено 2 тыс. евро и 2,5 тыс. долларов США»,- сообщили в тульской прокуратуре.

При вынесении постановлений суд учел, что обвиняемые в совершении умышленных тяжких преступлений являются жительницами Брянской области и регистрации на территории Тулы не имеют, являются безработными и постоянного источника дохода не имеют, в связи с чем могут продолжить заниматься преступной деятельностью, а также скрыться от органов следствия и суда.

В судебном заседании ходатайства старшего следователя поддержаны помощником прокурора Советского района г. Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний