Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд Тулы приговорил к 4 месяцам колонии злостного неплательщика алиментов

На исполнении в отделе судебных приставов Зареченского района Тулы находилось исполнительное производство о взыскании с К. задолженности по алиментным платежам на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФССП.

Длительное время нерадивый отец уклонялся от уплаты алиментов. Имуществом и денежными средствами, на которые можно обратить взыскание в порядке требований гл. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве», К. не располагал.

«Судебным приставом-исполнителем должнику неоднократно было разъяснено о последствиях неисполнения требований судебного решения, рекомендовано трудоустроиться, однако К. никак не реагировал и продолжал злостное уклонение от выплат по алиментным обязательствам»,- говорится в сообщении.

Тогда судебным приставом-исполнителем был составлен рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ или злостное уклонение от уплаты алиментов, и вместе с материалами исполнительного производства передан дознавателю для принятия процессуального решения, в результате дознавателем было вынесено постановление о возбуждении в отношении злостного неплательщика алиментов уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

«Уголовное дело передано в суд»,- сообщили в тульском УФССП.

По итогам судебного заседания К. был признан виновным в содеянном преступлении с назначением наказания в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний