Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Судимый за убийство туляк зарезал из ревности ушедшую к другому сожительницу

Богородицкий следственный отдел СУ СКР по Тульской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ или убийство, по факту гибели местной жительницы, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

По информации управления, тело 45-летней женщины с признаками насильственной смерти было найдено 13 июня 2014 года в квартире дома в Воловском районе Тульской области.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 59-летний местный житель, бывший сожитель потерпевшей.

«В ходе расследования уголовного дела ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.105 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ или угроза убийством, ч. 1 ст. 139 УК РФ или незаконное проникновение в жилище, ч. 1 ст. 116 УК РФ или нанесение побоев»,- говорится в сообщении.

По версии следствия мотивом преступлений явилась ревность со стороны обвиняемого к своей бывшей сожительнице. Узнав о том, что она проживает у другого мужчины, 12 июня 2014 года обвиняемый пришел к нему домой, используя топор, незаконно проник в квартиру, где, угрожая убийством, подверг избиению хозяина квартиры, а через некоторое время вернувшись, нанес находившейся в квартире потерпевшей несколько ударов ножом.

«От полученных повреждений женщина скончалась»,- сообщили в тульском СКР.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый ранее судим за убийство, в апреле 2014 года освободился из мест лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний