Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суханов поздравил отряд Витязь с вступлением в военно-патриотический клуб Русь

Отряд «Витязь» поздравил зампред Тулгордумы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в субботу 25 октября в областном центре на площади Победы состоялось торжественное вступление членов отряда в ряды военно-патриотического клуба «Русь».

Почетным гостем мероприятия стал заместитель председателя Тульской городской Думы Олег Суханов. От имени Главы города Юрия Цкипури депутат поздравил молодых ребят, пополнивших ряды межрегиональной молодежной общественной организации.

«Учитывая важность военно-патриотического воспитания молодежи, органы местного самоуправления проводят большую работу в данном направлении. Депутаты Тульской городской Думы всецело поддерживают деятельность ветеранских и общественных объединений. Сегодня в Туле подрастающее поколение активно вовлекается в общественно-полезную работу, различные акции и мероприятия. Уверен, что молодые люди станут настоящими патриотами России», — подчеркнул Суханов.

Как отметили в пресс-службе Тулгордумы, с 2001 года Военно-патриотический клуб «Русь» ведет активную военно-патриотическую работу с детьми и подростками в общегосударственном масштабе. Около 8,5 лет назад под кураторством данной молодежной общественной организации в Тульской области был открыт отряд «Витязь» имени Героя России Сергея Бурнаева.

В состав тренеров и педагогов отряда входят ветераны, спортсмены, общественные деятели – все те, кому небезразлично, как воспитывается подрастающее поколение. Молодых туляков учат сознательному отношению к воинской обязанности защитника Отечества, умению ценить свое время, предвидеть опасные ситуации, с достоинством и честью выходить из них, относиться с уважением к старшим, иметь активную жизненную позицию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний