Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов и Русаков передали фельдшерам Узловского района две новые Нивы

Ключи от автомобилей были вручены накануне фельдшерам сельских здравпунктов Узловского района Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», две новые «Нивы» переданы медикам в  соответствии с распоряжением правительства Тульской области в рамках реализации Государственной программы по развитию здравоохранения.

Вручение ключей от новых автомобилей состоялось в торжественной обстановке, в присутствии почетных гостей главы администрации МО Узловский район Николая Терехова и главного врача ГУЗ УРБ Николая Русакова.

«Фельдшер на селе – самый востребованный человек. Помимо профессионализма, в силу специфики работы он должен обладать еще многими моральными качествами, хорошо знать местность и людей. Еще одно актуальное, как оказалось, требование – умение водить автомобиль. Чтобы в любое время дня и ночи, в выходные или праздники прийти на помощь вовремя.

Позвольте пожелать вам и вашим пациентам крепкого здоровья, оптимизма и терпения в вашем нелегком труде, удачи на дорогах!» — поздравил медиков Николай Терехов.

Ключи от автомобиля получила фельдшер ФАП деревни Марьинка Светлана Синицина. В зоне ее обслуживания – 370 жителей сельских населенных пунктов Вельмино, Ивановка,  Б.Полунино, Топки, Тургеневский и Федоровский.

И — Наталья Юркова, фельдшер ФАП деревни Федоровка. Это самый крупный фельдшерский пункт, который обслуживает более полутора тысяч населения населенных пунктов  Федоровка, М.Полунино, ст. Полунино, Высоцкое, Ламки, Сычевка, Торбеевка, Хованка, Кондрово, Сухановка, Заварзино, Бибиково.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний