Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская налоговая проведет 25 октября День открытых дверей

Налоговая служба  приглашает туляков на День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Как уже писало ИА «Тульская пресса», меньше месяца остается для уплаты имущественных налогов.

УФНС России по Тульской области напоминает физическим лицам, являющихся владельцами транспортных средств и недвижимости (дома, квартиры, гаражи, земельные участки и т.д.), о необходимости своевременно исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов.

«5 ноября 2014 года — крайний срок уплаты налога на имущество физических лиц. Срок уплаты транспортного налога — 10 ноября 2014 года.  Срок уплаты земельного налога установлен органами местного самоуправления в диапазоне с 1 по 20 ноября 2014 года (в каждом муниципальном образовании — свой срок).

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, или если налогоплательщик не получил налоговое уведомление, необходимо обратиться в инспекцию», — сообщила руководитель пресс-службы УФНС России по Тульской области Светлана Гогова.

Налоговая служба приглашает туляков на День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Мероприятие, ставшее уже традиционным, пройдет в субботу 25 октября 2014 года с 09.00 до 18.00 часов во всех территориальных налоговых инспекциях Тульской области.

Сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам, посетившим в этот день любую инспекцию, сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, в том числе в конкретных ситуациях: кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности у налогоплательщиков. Специалисты налоговых органов подробно расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым будет организован доступ через интернет-сайт для подачи обращения в Налоговую службу.

При необходимости можно прямо на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в пришедшем налоговом уведомлении. По возможности, налоговые инспекторы оперативно проведут проверку данных, на основании которых исчислен налог. В случае необходимости они сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующие или иные органы.

Также в рамках Дней открытых дверей каждый желающий сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления и направлять обращения в налоговые органы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний