Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники получат допуск к ЕГЭ, написав сочинение

Сегодня в приемной правительства Тульской области состоялась «прямая линия». На вопросы жителей региона ответила директор департамента образования региона Алевтина Шевелёва.

Заместитель министра рассказала об изменениях при сдаче единого государственного экзамена.

Планируется, что допуском к сдаче ЕГЭ станет написание сочинения. Писать их школьники будут на базе своих образовательных организаций в первую среду декабря. Работы будут проверять согласно уже определенным критериям оценки. Для допуска к ЕГЭ достаточно написать сочинение на оценку не менее 3 баллов и получить зачет. В случае, если выпускник не сможет выполнить это задание, ему будет предоставлена возможность переписать сочинение весной следующего года.

Также среди изменений при сдаче единого госэкзамена – усиленный контроль за работой видеокамер, осуществляющих запись в аудиториях, где проводятся экзамены. Если по опыту этого года запись с камер видеонаблюдения контролировалась выборочно, то в будущем году до 80% видеотрансляций будет находиться на онлайн-контроле в сети Интернет.

Еще одним важным изменением станет сдача математики на базовом и профильном уровнях. Выпускнику будет предоставлена возможность выбрать тип сдачи этой дисциплины согласно своему дальнейшему профилю обучения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний