Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели готовы к работе в зимних условиях

В условиях изменения погоды структурные подразделения Главного управления МЧС России по Тульской области провели работу по подготовке сил и средств к несению службы в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба ведомства.

Ежедневно на дежурство заступают две оперативные группы районных гарнизонов пожарной охраны. 20 октября участки трасс и дорог патрулируются силами Ясногорского и Ефремовского гарнизонов пожарной охраны. При необходимости количество патрулирующих групп может быть увеличено.

Подготовлены к эксплуатации  мобильные пункты обогрева, которые в основном эксплуатируются в зимнее время года, в условиях холодов и гололедицы. Их располагают на протяженных участках трасс, где поблизости нет ни кафе, ни заправок, чтобы в случае поломки автомобиля или происшествия на данном участке автодороги водители и пассажиры могли рассчитывать на своевременную помощь и обогрев. В случае необходимости и износа оборудования подвижные пункты дополнительно оснащаются техникой, снаряжением. 

Субъектовые и добровольные подразделения пожарной охраны Тульской области оснащены автомобилями АРС-14, оборудованными гидроотвалами для уборки снега в населенных пунктах. На вооружении МЧС России во всех районах Тульской области находится 48 единиц данной спецтехники. Все автомобили готовы к выезду. 

Готовы к работе в  зимних условиях четыре снегохода, которые стоят на вооружении тульской 20-ой специализированной пожарной части, Воловского гарнизона пожарной охраны, Новомосковского подразделения ГИМС и тульской областной поисково-спасательной службы в г. Щекино.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний