Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели вернулись из брянской командировки

20 тульских спасателей вернулись из Брянской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне поздно вечером, преодолев 530-километровое расстояние, в Тулу вернулся сводный отряд спасателей, принимавших участие в тушении лесоторфяных пожаров в Брянской области.

«Группа 20-ой специализированной пожарной части Тулы в составе 20 человек личного состава и 5 единиц техники с 15 по 22 октября помогали своим брянским коллегам в Клинцовском и Красногорском районах», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области. Отряд был укомплектован сотрудниками самых разных специальностей, таких как инструктор ГДЗС, химик-дозиметрист, мастер-спасатель, мастер-пожарный, инструктор по вождению-водитель.

У 15 тульских спасателей уже имелся опыт участия в подобных спасательных операциях, а 5 человек, в том числе и старший сводного отряда — заместитель начальника 19 отряда федеральной противопожарной службы  Сергей Данильчев впервые столкнулись с тушением такого рода пожаров.

Накануне отъезда домой туляков за помощь благодарил губернатор Брянской области. Пяти огнеборцам, а именно: старшим инструкторам по вождению-водителям Николаю Ившину и Ренату Махмутову, мастеру-спасателю Сергею Трехину, старшему инструктору-пожарному Александру Сотникову и старшему инструктору ГДЗС Михаилу Химанову за профессионализм и  оказанную неоценимую помощь в борьбе с огненной стихией вручили грамоты.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», 23 и завтра 24 октября у тульских спасателей заслуженные дни отдыха. А уже на следующий день они приступают к несению службы по обеспечению безопасности своего региона и его жителей.

Кроме того, 22 октября из брянского региона в Тульскую область на место постоянной дислокации в поселок Кураково вернулась группировка  Тульского спасательного центра — 100 человек личного состава и 14 единиц техники. За девять дней несения службы в Брянской области ими было проложено 13 километров магистральных рукавных линий, проделано 3600 метров проходов в лесном массиве,  потушено и опахано более 210 тысяч м² очагов тления и горения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний