Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую бизнес-леди собираются наказать за торговлю контрафактными дисками

В Туле передано в суд дело предпринимателя, торговавшего пиратскими дисками. Прокуратурой Привокзального района совместно с сотрудниками ОИАЗ УМВД по городу Туле была проведена проверка деятельности индивидуальных предпринимателей на предмет наличия у них на реализации контрафактной видеопродукции.

«В ходе проверки установлена одна торговая точка, на которой осуществлялась продажа DVD-дисков, по внешним признакам схожих с контрафактной продукцией. Так, в нарушение п. 1 ст. 1229, п. 4 ст. 1452, п.п. 2 п. 2 ст. 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации на каждом из изъятых у ИП Грачевой О.В. DVD-дисках содержится более 2 фильмов, отсутствует наименование лицензиата и номер лицензии на внутреннем кольце компакт-диска вокруг установочного отверстия со стороны считываемого слоя», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

По ее словам, правоустанавливающих документов на продукцию индивидуальным предпринимателем не представлено. И наличие перечисленных признаков дало прокурорским работникам основание считать изъятые DVD-диски контрафактными.

По результатам проверки прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя Грачевой возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством РФ об авторском и смежных правах).

Материалы, как выяснило ИА «Тульская пресса», направлено для рассмотрения в мировому судье судебного участка № 60 Привокзального района.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний