Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк, бегавший за женой по дому с ножом, отработает 450 часов

Приговором мирового суда судебного участка № 46 Чернского района Тульской области житель пос. Чернь 48-летний Владимир Мозолевский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ или угроза убийством и ч. 1 ст. 115 УК РФ или умышленное причинение легкого вреда здоровью, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что 12 августа 2014 года Мозолевский, находясь дома по месту жительства в п. Чернь, ул. Ленина в 2 часа 30 мин. на почве неприязни, взял нож и пришел из кухни дома в зал, где находилась его жена.

«Подойдя к жене, он со словами «Убью» замахнулся на жену, удерживая нож на уровне ее головы. Опасаясь за свою жизнь, женщина решила уйти из дома, для чего встала с кресла и пошла по направлению к выходу из дома»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Мозолевский пошел за ней и в коридоре дома прижал жену к стене одной рукой, а другой, в которой был нож, замахнулся на неё со словами «Убью». Мозолевская попыталась закрыться руками, выставив их перед собой. В этот момент Мозолевский умышлено ударил ножом по вытянутым рукам жены, в результате чего нанес ей резаную рану пальца правой кисти.

По совокупности преступлений суд назначил Мозолевскому наказание в виде 450 часов обязательных работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний