Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк наставил нож на бабушку и отобрал деньги

40-летний житель Тульской области осужден за разбойное нападение на свою бабушку.  Одоевский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому Игорю Шмыкову. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ — разбой – нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

«Суд установил, что 11 августа 2014 года Шмыков в целях хищения денежных средств, требовал от своей бабашки Ш. сообщить место хранения денежных средств, демонстрируя при этом, перед ее лицом кухонный нож», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

После того, как потерпевшая сообщила место, Шмыков похитил 70 000 рублей, скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», суд Шмыкову назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Причиненный преступлением ущерб возмещен в полном объеме.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний