Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк задержан за попытку провести в колонию в бревнах почти 70 мобильных телефонов

В исправительную колонию №1 города Донского 33-летний житель Тульской области пытался доставить крупную партию средств мобильной связи, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФСИН.

В 12.00 в ходе реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ФКУ ИК-1 г. Донского совместно с группой досмотра отдела охраны ФКУ ИК-1 при проведении досмотра грузовой бортовой автомашины, груженной бревнами, принадлежащей и управляемой 33-летеним жителем Узловского района Тульской области, обнаружены и изъяты мобильные телефоны в количестве – 68 штук, а также зарядные устройства – 30 штук и спиртосодержащая жидкость – 6 литров.

«Все запрещенные предметы и вещества были спрятанные ухищренным способом в бревнах, предназначавшихся для распиловки в производственной зоне ФКУ ИК-1»,- сообщили в управлении.

В отношении гражданина, пытавшегося доставить средства мобильной связи и спиртсодержащую жидкости в режимную зону ФКУ ИК-1, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.12 КоАП РФ.

Протокол направлен в Донской городской суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний