Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УФНС подключило зампреда тульского правительства к Личному кабинету налогоплательщика

Сотрудники УФНС России по Тульской области организовали заместителю председателя правительства Тульской области — министру экономического развития Тульской области Денису Тихонову презентацию интерактивных услуг и подключение к «Личному кабинету налогоплательщика».

У жителей Тульской области Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» среди прочих интерактивных услуг, предоставляемых ФНС России, сегодня является самым популярным. Ежедневно к сервису подключаются десятки новых пользователей.

«Всего в нашем регионе у более 140 тысяч налогоплательщиков в налоговой службе есть свой «Личный кабинет». Работники территориальных налоговых органов области проводят активную информационно-разъяснительную работу», — отметила руководитель пресс-службы УФНС России по Тульской области Светлана Гогова. Руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, физических лиц приглашают на обучающие семинары, Дни открытых дверей, где им предлагают лично убедиться в простоте и удобстве сервиса.

«Интернет-сервис открывает для нас, как плательщиков имущественных налогов, большие возможности: мы можем узнать все о своих объектах, начислениях, не обращаясь в инспекции и не тратя личное время. Это очень удобно», — отметил Тихонов.

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» размещен на главной странице официального сайта Федеральной налоговой службы — www.nalog.ru. Для получения пароля пользователя налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН и написать заявление на подключение, независимо от места постановки на учет.

В связи с приближением сроков уплаты имущественных налогов возрастает мотивация обращения граждан к «Личному кабинету налогоплательщика физического лица». Меньше месяца остается для уплаты имущественных налогов. 5 ноября 2014 года — крайний срок уплаты налога на имущество физических лиц.

Срок уплаты транспортного налога — 10 ноября 2014 года. Срок уплаты земельного налога установлен органами местного самоуправления в диапазоне с 1 по 20 ноября 2014 года (в каждом муниципальном образовании — свой срок).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний