Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловский гарнизон пожарной охраны - лучший в Тульской области

В Главном управлении МЧС России по Тульской области в рамках регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества» и на основании результатов конкурсов профессионального мастерства проводится работа по определению лучших сотрудников и подразделений.

По итогам служебной деятельности пожарно-спасательных подразделений в 2014 году лучшим стал Узловский гарнизон пожарной охраны. Возглавляет гарнизон — полковник внутренней службы Сергей Митрохин.
Показатели времени оперативного реагирования гарнизона на пожары в 2014 году выше среднеобластных. Подразделения пожарной охраны Узловского гарнизона за 9 месяцев совершили 994 выезда, из которых 112 раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и 328 раз на ликвидацию пожаров.
В гарнизоне проведено 127 пожарно-тактических учений и занятий, в том числе 46 в ночное время суток, что особенно важно с учетом того, что почти половина всех выездов на пожары в Узловском районе приходится на ночные часы — с полуночи до 4 часов утра.
Гарнизоном проводится активная работа по профилактике пожаров, в том числе в школах и детских садах. На территории, охраняемой Узловским гарнизоном пожарной охраны, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества пожаров, что, безусловно, стало результатом плодотворной работы пожарно-спасательного подразделения с населением и органами местного самоуправления.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний