Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В летних лагерях отдохнули почти 5 000 юных новомосковцев

В Новомосковске подвели итоги летней оздоровительной кампании. Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, в 2014 году город затратил на детский летних отдых 26 млн. руб., в том числе 8,5 млн. руб.

Во время летних каникул на отдых отправили 4 тыс. 959 человек или 38,30%.

«В загородные оздоровительные учреждения и санатории этим летом выехали в общей сложности 2 тыс. 72 человека, что составляет 41,6 % от общего количества детей, охваченных всеми видами организованного отдыха и оздоровления», — рассказала председатель комитета по молодежной политике Ирина Ключкина.

В администрации отметили, что почти 1,5 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации также смогли отдохнуть летом, а это, как подчеркнула Ключкина — 73,5% данной категории детей.

Летом 2014 года юных новомосковцев принимали санатории Краснодарского края «Жемчужина моря» (Геленджикский район), «Огонек» (г.Анапа), «Магадан» (г. Сочи), «Шахтинский текстильщик» Туапсинский район), санаторий «Случь» (Республики Беларусь, Минская область) санатории Тульской области «Синтетик», «Алексин-Бор», «Велегож», «ЕЗСК-сервис», «Тонус плюс», «Егнышевка», «Краинка», загородные оздоровительные лагеря «Велегож», «Поленово», «Им. С.Чекалина», «Орленок», «Солднечный», Дружба», «Восток», «Ручеек».

45 детей отдохнули в Крыму, в лагере «Жемчужина».

В походы отправлялись 400 школьников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний