Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В скверах центра Тулы после благоустройства будут установлены скульптуры

В Туле в рамках продолжения работ по благоустройству городских мест отдыха планируется установить в центральных скверах скульптуры и объекты малых архитектурных форм. Как стало известно ИА «Тульская пресса,» такое поручение дал 22 октября первый заместитель главы администрации Тулы Евгений Авилов на рабочем совещании.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации города по ЖКХ Владислав Галкин, главы районов, заместитель начальник управления градостроительства и архитектуры Ольга Мандзюк.

«В следующем году работы по приведению в порядок зон отдыха будут продолжены. В каждом районе Тулы планируется благоустроить порядка четырех-пяти новых мест. Согласно проектам в зонах отдыха обустроят пешеходные дорожки, установят урны, лавочки, детские и спортивные площадки, высадят зеленые насаждения», — сообщили в пресс-службе администрации города.

Продолжится благоустройство в Баташевском саду, березовой роще на ул.Калинина, на набережной Упы, территории бывшего пионерлагеря «Левша».

Как выяснило ИА «Тульская пресса», в ходе совещания Евгений Авилов поручил главам районов предусмотреть в благоустраиваемых скверах на центральных улицах города места под установку скульптур и малых архитектурных форм.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний