Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле мошенник украл по поддельным накладным из магазина стройматериалов 80 листов железа

В отдел полиции «Скуратовский» города Тулы обратилась владелица магазина строительных материалов. Заявительница сообщила, что со склада были похищены около 80-ти профильных листов железа на сумму свыше 39 тысяч рублей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УВМД.

При проверке выяснилось, что по одному и тому же номеру товарной накладной было выдано разное количество товара.

«В ходе дальнейшей работы, полицейским удалось выявить причину подобного расхождения»,- говорится в сообщении.

Как оказалось, один из клиентов магазина изготовил поддельные копии накладной, и по ним получал профильные листы на складе. По записям камеры наблюдения оперативники установили подозреваемого.

«Когда злоумышленник приехал в очередной раз за стройматериалами, один из продавцов узнал похитителя и сообщил в полицию. Незамедлительно прибывший наряд стражей порядка задержал подозреваемого»,- сообщили в тульской полиции.

Ранее судимый неработающий туляк 1966 года рождения признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний