Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле переименуют улицу Металлистов в Пятницкую?

Улица Металлистов — одна из старейших в Туле.  Во второй половине XVI века она носила название Пятницкой. Здесь находились Гостиный двор, две цирюльни, портерная, питейный дом, трактир, харчевня, работали сорок лавок. Это была известная в Туле купеческая улица, которая входила в состав древнего посада. Она начиналась у Пятницких ворот кремля и  вела к Посольской улице и мосту через Упу в Заречье.

Еще  одна отличительная особенность улицы, достаточно примечательная для того времени, — все дома здесь строились только каменными.

Учитывая культурную и историческую ценность  этой части города, жителям Тульской области предлагается принять участие в опросе о целесообразности возвращения улице Металлистов её  исторического названия. Принять участие в опросе  можно на портале правительства Тульской области: http://www.tularegion.ru/polls/poll_63.html 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний