Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подрядчик случайно уничтожил жилое здание при сносе домов на улице Пирогова

Прокуратурой Центрального района Тулы проведена проверка по обращению жителя города по факту сноса принадлежащего ему жилого помещения по ул. Пирогова, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры района

В ходе проверки установлено, что 23 июня 2014 года теруправлением администрации г. Тулы по Центральному району размещен заказ на производство работ по сносу строения на ул.Пирогова г. Тулы.

«В день заключения контракта заказчиком объект для производства работ передан подрядчику»,- говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе выполнения работ сотрудники фирмы-подрядчика, понимая, что строение, принадлежащее заявителю – жителю Тулы, не является предметом муниципального контракта, уничтожили указанное жилое помещение и вывезли оставшийся строительный мусор

По результатам рассмотрения материалов, направленных прокуратурой Центрального района г. Тулы отделом дознания ОП «Центральный» УМВД России по г. Туле возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УПК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний