Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовал фестиваль комедийного кино «Улыбнись, Россия!» (ФОТО)

19 октября в городском концертном зале г. Тулы состоялась церемония открытия XV юбилейного фестиваля комедийного кино «Улыбнись, Россия!».

Гостей фестиваля и его президента, народную артистку РФ Аллу Сурикову сердечно приветствовал губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он отметил, что три года подряд фестиваль с успехом проводится на тульской земле.

«Мы приняли решение сделать так, чтобы фестиваль кинокомедий «Улыбнись, Россия!» получил тульскую прописку. Сегодня мы официально после ремонта открыли городской концертный зал, где теперь ежегодно будет проходить этот фестиваль», — заявил глава региона.

Ведущими торжественной церемонии стали телеведущий Дмитрий Губерниев и актриса, заслуженная артистка РФ Ольга Кабо.

В рамках мероприятия состоялось вручение именных премий фес тиваля. Премией в номинации «За все хорошее» была отмечена народная артистка России Лариса Долина, которая исполнила для тульской публики свои песни. Премию певице вручил народный артист СССР, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон.

Также были вручены премии в номинации «За вклад в комедию». Номинантами стали режиссер Армен Джигарханян, актриса Ольга Кабо, актер Юрий Чернов. Эту же премию народной артиске России, известной актрисе и телеведущей Елене Прокловой вручили председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина. Премией в номинации «За вклад в чувство юмора страны» отмечена актриса Анна Ардова.

Со словами поздравлений на сцену концертного зала поднимались режиссер Станислав Говорухин, актеры и телеведущие Александр и Екатерина Стриженовы, Николай Караченцов, Борис Грачевский, Иван Кокорин, Всеволод Шиловский,  Аркадий Инин и другие.

В дни фестиваля в концертном зале и в кинотеатре «Олбани» состоятся кинопоказы фильмов, в том числе и премьерных кинолент. Также состоятся круглые столы и творческие вечера. Вход на все мероприятия фестиваля свободный, однако о пригласительных позаботиться стоит заранее.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний