Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле внук приговорен к 9 годам колонии за убийство беспомощной бабушки

Зареченским районным судом Тулы вынесен обвинительный приговор 34-летнему Роману Ашуркину. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ночь с 14 на 15 июня 2014 года Ашуркин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей бабушке, которая не могла самостоятельно передвигаться в силу заболевания и престарелого возраста, не менее 7 ударов руками по голове, лицу, шее, рукам.

«Смерть потерпевшей наступила 15 мая 2014 года на месте преступления в результате черепно-мозговой травмы»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Суд назначил Ашуркину наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний