Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области активно развивается гастрономический туризм

24 октября в г. Одоеве Тульской области состоялся семинар «Настоящая Россия», посвященный развитию малых городов России.

Руководитель федерального агентства «Ростуризм» Олег Сафонов и министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина осмотрели выставку продукции одоевских сельхозтоваропроизводителей и мастеров знаменитой Филимоновской игрушки.

Открывая семинар, Олег Сафонов отметил, что основная задача проекта привлечь внимание к малым историческим городам России. Их развитие будет способствовать социально-экономическому развитию регионов. По словам руководителя федерального агентства российского туризма, развитая туристическая сфера помогает развивать сразу 53 отрасли народного хозяйства.

Татьяна Рыбкина напомнила, что Тульская область стала пилотным регионом реализации проекта «Настоящая Россия». Представители оргкомитета проекта завершили исследования в двух городах Тульской области – Белёве и Венёве. Журналисты, фотографы и эксперты посетили эти города в качестве  обычных туристов, обращая внимание на туристическую инфраструктуру населенных пунктов, состояние музеев, дорог, доступность информации о туристических объектах в сети Интернет.

В ходе семинара было отмечено, что одним из наиболее успешно развивающихся на территории Тульской области специализированных  видов туризма является гастрономический туризм. Наряду с известным брендом «Тульский пряник» постепенно развиваются и «Белевская пастила», и булочка «Венёвка». Продвижению брендов и развитию туристического потенциала малых городов способствуют не только культурные мероприятия, как например гастрономический фестиваль в Белёве «Яблочное чудо», но и развитая инфраструктура.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний