Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области доцент заплатит 600 тыс. рублей за поборы со студентов

В Новомосковске городской суд вынес решение по уголовному делу преподавателя НИ «РХТУ им. Д.И. Менделеева»  О.Афанаскиной, обвиняемой в получении  через посредника четырех взяток и служебном подлоге (ч.3 ст.290 УК РФ и ч.1 ст. 292 УК РФ), сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

Доцент кафедры «Основы экономической теории и социологии» Афанаскина на минувшей зимней сессии поставила четверым студентам зачеты по учебной дисциплине «Деловые коммуникации» без фактической проверки их знаний и присутствия на зачете, указав в «зачетно» в экзаменационной ведомости группы и в зачетных книжках студентов. За это она получила через преподавателя физкультуры в общей сложности 10 тысяч рублей.

В судебных заседаниях подсудимая вину не признала и заявила, что взятки не брала. Однако суд все же признал ее виновной, оштрафовал на 600 тысяч рублей и на 2 года запретил заниматься преподавательской деятельностью.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний