Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Второй кубок Тульской области по воздухоплаванию стартует в регионе

В этом месяце тулякам представится возможность стать свидетелями борьбы экипажей тепловых аэростатов за звание лучших в Тульском небе. 24 октября стартует Второй кубок Тульской области по воздухоплавательному спорту памяти дважды героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова.

Данные соревнования являются спортивным мероприятием Единого календарного плана Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике по виду спорта: «воздухоплавательный спорт» в классе «тепловые аэростаты». Цель соревнований: определение сильнейших команд и пилотов, а так же подготовка спортсменов к участию в Кубке и Чемпионате России 2015 года. Организаторами соревнований выступают: Комитет по спорту и молодежной политике Тульской области, ТРОО «Федерация воздухоплавательного спорта Тульской области».

Если позволит погода, пилоты выполнят четыре спортивных полета. Места стартов, традиционно, зависят от направления ветра в день полета, а все предполетные брифинги состоятся в кафе горнолыжного курорта «Малахово».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний