Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За срыв сроков ремонта Тулаупрадору и Тулавтодору грозят штрафные санкции

Вопрос ремонта дорог на 2015 год был рассмотрен на совещании с главами муниципалитетов в рамках Дня муниципальных образований в правительстве Тульской области. Как уже писало ИА «Тульская пресса», его провел 29 октября Владимир Груздев.

«Глава региона поручил до 5 ноября 2014 года представить  полную информацию о планах ремонта дорог, находящихся в муниципальной собственности, на следующий год», — отметили в пресс-службе правительства области. В планах необходимо указать наименование дорог, их протяженность, площадь.

«Важно учесть все дороги, запланированные к ремонту в 2015 году, как на средства дорожного фонда, так и на средства муниципального образования. Необходимо также отдельно указать размер средств, дополнительно выделяемых муниципальным образованием», — рекомендовал губернатор.

Глава региона поручил главам муниципальных образований в период с 1 по 4 ноября осуществить объезд всех муниципальных дорог, планируемых к ремонту в 2015 году, совместно с заместителем председателя правительства Тульской области – министром транспорта и дорожного хозяйства Максимом Семиохиным и и.о. директора ГУ ТО «Тулаавтодор» Сергеем Чапаевым.

Владимир Груздев отметил, что софинансирование муниципальных дорожных фондов из регионального бюджета увеличится в следующем году вдвое, с 10 до 20%. Но, при этом, возрастет и ответственность за выполнение работ, особенно это касается сроков исполнения.

Так, в отношении региональных организаций «Тулаупрадора» и «Тулавтодора», как отметили в правительственной пресс-службе, вводятся штрафные санкции. За каждый день просрочки штраф будет составлять 0,1% от суммы контракта.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний