Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Задержанный с 14 граммами героина туляк может сесть на 10 лет

Сотрудники уголовного розыска задержали в Новомосковске Тульской области подозреваемого в хранении героина. Как стало известно ИА «Тульская пресса», злоумышленник задержан оперативниками уголовного розыска областного Управления МВД.

В ходе проведенных полицейскими оперативно-разыскных мероприятий был задержан ранее судимый житель Новомосковска 1980 года рождения. «При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли порошкообразное вещество светлого цвета. Проведенное исследование установило, что данное вещество — героин массой 13,8 грамма», — сообщили в пресс-службе  УМВД России по Тульской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере.

Как заявил заместитель начальник отдела информации и общественных связей тульского УМВД майор внутренней службы Сергей Сергейчев, решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет до 10 лет лишения свободы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний