Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев поручил штрафовать подрядчиков, которые не успели доделать детсад, школу и лицей

Глава администрации города Новомосковска Тульской области Вадим Жерздев совместно с заместителем Евгением Тихоновым, начальником управления капитального строительства Натальей Сурковой и специалистами комитета по образованию и науке провел выездное совещанию по ремонту объектов социальной сферы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе городской администрации.

В рамках совещания были проведены встречи с недобросовестными подрядчиками, которые выполняют работы в образовательных организациях – детском саду № 9, школе № 14 Гипсового микрорайона и Лицее. На данных объектах наиболее остро стоят проблемы по выполнению своих обязательств подрядчиками.

Истекли сроки выполнения работ подрядчиком и на детском саду № 9. Подрядная организация так и не приступила к монтажу металлических конструкций – лестниц, устройству крыльц и навесов. Претензия подрядчику выставлена и будут применены штрафные санкции. Глава администрации Вадим Жерздев поставил перед исполнителем задачу увеличить количество людей на объекте и выполнить работы к 1 ноября.

В школе № 14 подрядчиком допущено большое отставание в графике выполнения работ. В ближайшее время он должен приступить к укладке асфальтового покрытия на прилегающей территории школы и закончить работы по фасаду здания.

В Лицее ведутся работы по ремонту спортивного зала и устройству мини-стадиона на территории образовательного учреждения.

Глава администрации Вадим Жерздев уже отмечал ранее, что ко всем недобросовестным подрядчикам будут применены штрафные меры и выставлены соответствующие претензии, вплоть до отстранения от выполнения подрядчиком работ и направления документации в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний