Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев взял под личный контроль строительство жилья для переселенцев в Новомосковске

Под личный контроль взяты строительные работы на улице Водопьянова главой администрации МО г.Новомосковск Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Вадим Жерздев будет лично контролировать ликвидацию существующего отставания от запланированных сроков сдачи.

«Проводятся ежедневные оперативные совещания, планы и состояние дел обсуждаются непосредственно на объектах строительства, и встречи с подрядчиками и ответственными за строительство лицами в администрации», — отметили в пресс-службе новомосковской администрации.

В прошлую пятницу Вадим Жерздев провел очередное выездное совещание совместно со своим заместителем Евгением Тихоновым и начальником УКС Натальей Сурковой.

В ходе совещания совместно с руководителями подрядных и субподрядных, ресурсоснабжающих организаций были рассмотрены вопросы по дальнейшему планированию строительных работ, взаимодействие на строительной площадке. Детально распределены зоны ответственности по субподрядным организациям.

По итогам совещания глава администрации Вадим Жерздев поручил всем ответственным скорректировать графики выполнения работ согласно выявленным замечаниям и задаче, поставленной губернатором Тульской области Владимиром Груздевым, увеличить количество людей на строительной площадке. Также он еще раз напомнил о сроках завершения работ, по которым первый дом необходимо ввести в эксплуатацию до 1 ноября, а к середине месяца вручить ключи новоселам.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», новый жилой комплекс будет включать в себя 6 кирпичных трехэтажных домов общей площадью более 10 тысяч квадратных метров. В них будут переселены 212 семей (более 540 человек). Строительство ведется в рамках реализации 185-ФЗ по муниципальной адресной программе «Переселение граждан их аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний