Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тульской области избил подростка, обижавшего его 7-летнего сына

Житель Тульской области оштрафован за нанесение побоев несовершеннолетнему. Как стало известно ИА «Тульская пресса», отец избил обидчика своего ребенка.

21 октября приговором мирового судьи судебного участка № 20 Каменского района 37-летний Александр Самойлов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ. Это – нанесение побоев и совершение иных насильственных действий.

Судом установлено, что вечером 20 августа этого года знакомые сообщили Саймолову  о том, что 13-летний подросток обижает его сына на улице в селе Архангельское.

«Прибыв на место, Самойлов увидел своего 7-летнего сына и несовершеннолетнего Ш., который в руках держал деревянный прут — хворостину. В присутствии других детей, Самойлов вырвал из рук несовершеннолетнего Ш. деревянный прут, которым нанес ему 2 удара по ногам, причинив тем самым физическую боль», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

После этого, как выяснил суд, Самойлов  схватил несовершеннолетнего рукой за шею и толкнул, отчего он упал на землю, также испытав болевые ощущения.

По информации пресс-службы Тулболпрокуратуры, при вынесении приговора суд учел, что Самойлов вину в совершении преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, впервые совершил преступление, которое относится к категории небольшой тяжести, извинился перед потерпевшим и назначил ему наказания в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний