Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тульской области убил лопатой 82-летнюю старушку ради 2100 рублей

Заместитель прокурора Тульской области Евгения Спасская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г.Донского 30-летнего Андрея Кочеткова в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ или разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ или убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что 5 марта 2014 года в утреннее время в городе Донской Кочетков совершил разбойное нападение на проживающую с ним по соседству 82-летнюю женщину в целях хищения из ее жилища денежных средств и имущества.

«Возле террасы ее дома Кочетков нанес по голове потерпевшей удар штыковой лопатой, от которого женщина упала на землю, потеряла сознание, после чего проник в ее дом и похитил денежные средства и имущество на общую сумму 2100 рублей»,- говорится в сообщении.

Завладев денежными средствами и имуществом, Кочетков вышел из дома на улицу, где обнаружил, что женщина пришла в себя и узнала его.

Осознавая, что его преступные действия стали очевидны и потерпевшая сообщит о нем в правоохранительные органы, Кочетков указанной штыковой лопатой с целью убийства женщины умышленно нанес лопатой не менее 13 ударов в область ее головы, а также не менее 5 ударов по верхним конечностям.

«От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия»,- сообщили в тульском прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний