Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты провели ЭКО-урок для школьников Новомосковска

ЭКО-урок провели активисты защиты природы в новомосковской школе. Как стало известно ИА»Тульская пресса», накануне у учеников 2-х классов школы №18 состоялось знакомство с представителями Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита».

Активисты организации предложили ребятам стать немножко экологами и помочь в таком нелегком деле, как охрана и сбережение природы. «Открытый урок прошел в форме занимательной викторины. Правильно ответивших на вопросы награждали памятными сувенирами», — сообщили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Ребята узнали, что такое атмосфера, как влияют на нее промышленность и автотранспорт, а так же о контроле за состоянием воздуха в нашем городе, и о мерах, предпринимаемых «Экологической защитой» для улучшения состояния окружающей среды.

На уроке юным новомосковцам предложили принять участие в конкурсе-выставке «Здравствуй, ЭКО-НОВЫЙ ГОД!». Как отметили в обществе «Экологическая защита», на конкурс будут приниматься работы в трех номинациях ЭКО-ЕЛКА, ЭКО-НОВОГОДНЕЕ УКРАШЕНИЕ и ЭКО-ПОДАРОК, выполненные из экологически чистых и природных материалов.

Лучшие поделки будут награждены призами. Кроме этого в дальнейшем эти творческие работы ребят примут участие в благотворительной выставке «Твори добро».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний