Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов на Дне матери: Приятно, что в Тульской области сегодня более 8,5 тысяч многодетных семей

В здании Тульской Федерации профсоюзов первый заместитель губернатора – председателя правительства Тульской области Юрий Андрианов принял участие в областном мероприятии, посвященном Дню матери, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина, руководитель Тульского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Лысенко, председатель Тульского обкома Профсоюза Ольга Ларичева, многодетные матери, председатели женсоветов, матери одаренных детей.

Перед торжественным собранием Юрий Андрианов и Марина Левина осмотрели выставку декоративно-прикладного искусства.

Председатель правительства поздравил собравшихся с наступающим Днем матери и отметил, что главное счастье каждой женщины, каждой семьи – это дети.

Первый заместитель губернатора проинформировал, что в Тульской области в этом году уже родилось больше 13 тысяч детей.

«Особенно приятно, что в регионе сегодня более 8,5 тысяч многодетных семей – говорю об этом с гордостью. Потому что когда в семье трое, четверо, пятеро и даже больше ребятишек – это и смелость наших женщин, которые готовы заботиться о большой семье, и с другой стороны – доверие к государству, к региональной власти», — подчеркнул Юрий Андрианов.

Председатель правительства констатировал, что больше половины многодетных семей обеспечены земельными участками. Для них работают программы по улучшению жилищных условий. Приемным и многодетным семьям, в которых 6 и более детей, область помогает с приобретением автотранспорта.

Кроме того, в регионе функционируют дополнительные меры поддержки семей, принимающих на воспитание детей-сирот.

«Наша с вами общая задача – сделать так, чтобы желание создать полноценную, большую семью стало ориентиром для молодежи. Дорогие женщины, уверен, ваша общественная и просветительская работа, готовность делиться опытом материнства помогут нам эту задачу решить», — продолжил председатель правительства.

Затем председатель правительства вручил региональные награды. Председатель женсовета Щекинского района Елена Кустова и директор МУ «Бураковский сельский Дом культуры» были награждены благодарностями губернатора Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний