Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЦИК рассказал тульскому избиркому, как отделять наблюдателей от журналистов на участках

В режиме видеоконференции состоялось заседание экспертной группы при Председателе ЦИК России по вопросам взаимодействия с политическими партиями, общественными организациями и молодежными объединениями, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе тульского избиркома.

В заседании приняли участие руководители избиркомов субъектов федерации, представители политических партий, средств массовой информации.

Тульскую область представляли председатель комиссии Сергей Костенко, заместитель председателя Александр Машков, представители региональных отделений политических партий КПРФ, РОДИНА, члены территориальных комиссий.

Открыл конференцию председатель ЦИК России Владимир Чуров, который определил приоритетные направления взаимодействия избирательных комиссий с представителями политических партий, СМИ в период избирательных кампаний. Вел заседание заместитель Председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

В ходе заседания выступили представители избирательных комиссий нескольких субъектов Российской Федерации, представители партий. В ходе обсуждения поднимались вопросы разграничения полномочий наблюдателей и журналистов на избирательных участках, чтобы их присутствие на избирательных участках не мешало обеспечению избирательных прав граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний