Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Делегация тульских оборонщиков отправится в КНР на переговоры о станкостроительном кластере

В правительстве региона состоялось заседания Экспертного совета при первом заместителе губернатора Тульской области – председателе правительства Тульской области Юрии Андрианове, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В рамках заседания совета был рассмотрен вопрос об основных направлениях промышленной политики в Тульской области.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области — директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев отметил, что в ближайшее время предполагается бизнес-миссия делегации Тульской области в КНР. В состав делегации войдут представители оборонных предприятий региона.

«Планируем провести ряд  переговоров с представителями станкостроительных компаний Китая, в том числе о поставках оборудования для региона и по вопросам локализации сборочного производства на территории Тульской области», — подчеркнул министр.

Также Дмитрий Ломовцев напомнил, что основным направлением легкой промышленности в Тульской области является производство школьной одежды. Кроме того в настоящее время сформирована база данных по производителям подобной продукции, которая размещена на сайтах профильных министерств и ведомств.

Министр отметил, что региональные производители детской индустрии победили в конкурсе Минпромторга. В конце 2013 года 3 предприятия вошли в топ-10, им согласована федеральная поддержка.

Кроме того, Дмитрий Ломовцев рассказал о работе, которая проводится правительством Тульской области в рамках развития промышленных предприятий региона. Было доложено о решении основных проблем, препятствующих развитию промышленного комплекса.

В качестве приоритетных задач в промышленной политике региона министр отметил достижение основных целевых показателей Тульской области согласно Указам Президента России  от 7 мая 2012 года: увеличение доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей; увеличение доли внутренних затрат на исследования и разработки; создание новых и модернизация высокопроизводительных рабочих мест; увеличение размера реальной заработной платы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний