Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Дементьева призывает активнее включаться в народный жилищный контроль

21 ноября в здании территориального управления по Советскому району состоялся семинар со старшими по домам, сообщает пресс-служба Тульской городской Думы.

Семинары с активом Советского района стали традиционными: встречи проводятся ежемесячно. По словам заместителя начальника территориального управления по работе с населением Людмилы Фомичевой, такое взаимодействие дает возможность более тесно контактировать жителями и своевременно информировать их об актуальных программах и проектах, реализуемых в Туле.

Именно на одном из семинаров жители дома по ул. Гоголевской, 94 узнали о программе «Народный бюджет» и приняли в ней участие.

«Мы подали заявку на ремонт кровли. Теперь наш дом с новой крышей, — рассказывает старший по дому Павел Канищев. – Планируем и в дальнейшем участвовать. Ведь это реальная возможность отремонтировать общедомовое имущество с минимальным вложением средств жильцов».

Основными темами встречи 21 ноября стали программа капитального ремонта многоквартирных домов, проекты «Народный бюджет-2015» и «Народный контроль ЖКХ».

Депутат Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, которая является координатором общественного проекта «Народный жилищный контроль», рассказала присутствующим о сути проекта, подвела итоги его реализации за 10 месяцев текущего года.

«Практика показала, что общественный контроль – действенный механизм решения проблем в коммунальном хозяйстве. Благодаря консолидации усилий властей и жителей удалось значительно исправить ситуацию в сфере ЖКХ», — отметила Анастасия Дементьева.

Депутат призвала жителей более активно включаться в эти процессы, подчеркнув, что инициатива самих туляков – основополагающий фактор успешного решения вопросов местного значения.

О ходе реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов присутствующих проинформировал директор НСО «Фонд Капитального ремонта Тульской области» Александр Лямин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний