Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двое граждан Узбекистана жестоко избили туляка, который помешал им приставать к женщине

Центральный районный суд Тулы года вынес обвинительный приговор двоим гражданам Республики Узбекистан 20-летнему Халимжону Кобилову и 37-летнему Умеджому Исмоилову, которых признал виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ- в совершении разбоя, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что 13 августа 2014 года, примерно в 05 часов 00 минут Кобилов, Исмоилов и их знакомая находились недалеко от дома № 38 по ул. Новомосковское шоссе города Тулы, где между Исмоиловым и женщиной на почве личных взаимоотношений возник конфликт.

«В это же время мимо указанных лиц к месту работы проходил ранее им незнакомый М. Услышав, что женщина просит о помощи, М. с целью пресечения действий Исмоилова, встал между ним и женщиной, сказав , чтобы она уходила»,- говорится в сообщении.

Женщина прошла дальше по тропинке вдоль забора и М. также прошел следом за ней, при этом в его руке находился мобильный телефон. Исмоилов и Кобилов последовали за М. Исмоилов обогнал М., выставил руки вперед, Кобилов подошел сзади. М., видя их намерения, опасаясь за свою жизнь и здоровье, сказал Исмоилову, чтобы он дал ему пройти, иначе он вызовет полицию, поднял руку с телефоном вверх, чтобы позвонить в полицию.

«В этот момент Кобилов своей рукой выбил из руки М. мобильный телефон, поднял его с земли и положил в карман своих брюк, а Исмоилов стал наносить удары М. руками в область головы и лица. С целью подавления сопротивления М., Кобилов нанес ему один удар ногой в область поясницы, от которого М. упал на землю»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Одновременно Кобилов и Исмоилов нанесли лежащему на земле М. не менее 10 ударов ногами в область лица, головы и грудной клетки, причинив ему телесные повреждения в виде перелома костей носа, кровоподтеков на веках левого глаза и правой ушной раковине, являющиеся легким вредом здоровью.

С учетом всех обстоятельств по делу суд приговорил Кобилова к лишению свободы на срок 4 года и Исмоилова к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний